В администрации Фрунзенского района подвели итоги работы за 2019 год и обозначили задачи на 2020 год
20 февраля 2020 13:00

В администрации Фрунзенского района подвели итоги работы за 2019 год и обозначили задачи на 2020 год

Во Фрунзенском районе города Саратова подвели итоги работы администрации за 2019 год и обозначили задачи на 2020 год.  В коллегии приняли участие глава города Михаил Исаев, депутаты Саратовской областной и городской Думы, руководители правоохранительных органов, общественный совет и ветеранская ячейка, руководители предприятий, организаций и учреждений района.

Глава администрации Фрунзенского района Алексей Постнов отметил основные направления работы. Заместители главы районной администрации отчитались о проделанной работе и ответили на заданные вопросы.

Было отмечено, что в ходе реконструкции проспекта им. Кирова С.М. сотрудниками торгового отдела выполнен большой объём работ по приведению в нормативное состояние входных групп, дверей, крылец нежилых помещений, расположенных на проспекте. Первоочередным направлением работы в 2019 году также стало борьба с незаконной торговлей на территории района года по решению судебных инстанций демонтировано 8 павильонов, составлено 263 административных протокола. Эта работа будет продолжена и в следующем году.

Одним из центральных вопросов стал вопрос ремонта дворовых территорий. За 2019 год произведена асфальтировка 5 дворовых территорий, на которых расположены, 10 многоквартирных домов. Важным направлениям работы остается реализация программы капитального ремонта, за 2019 год работы проведены в 22 многоквартирных домах.

Повышение уровня благоустройства – еще одна важнейшая задача. В числе ключевых событий 2019 года – реконструкция проспекта им. Кирова С.М., среди приоритетов 2020 года – предстоящее обновление площади им. Кирова С.М., программа ремонта тротуаров.

В социальной     сфере проведена большая работа. Реализован цикл мероприятий к празднованию 100-летнего юбилея Саратовской областной библиотеки для детей и юношества имени А.С. Пушкина, который завершился межрегиональной научно-практической конференцией - «На пользу детям создана». Кроме того, традиционно реализуются проекты, направленные на поддержку молодежных инициатив, волонтерского движения и развитие инновационных форм работы с молодежью и т.д.

В рамках организации празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне утверждён организационный комитет по подготовке к проведению празднования, план организационных и культурно-массовых мероприятий, в том числе по проведению благоустройства площадей, скверов, парков, примыкающих к памятникам и мемориалам.

Михаил Исаев в своей речи обратил внимание присутствующих на необходимость диалога с общественностью при реализации проектов благоустройства, поблагодарил совет ветеранов и совет директоров предприятий района, отметил их вклад в развитие города. В своем выступление он напомнил о важности выполнения функций капитального строительства, переданных администрации района, переноса контейнерных площадок с красных линий.

В завершении собрания глава администрации Алексей Постнов наградил жителей района почетными грамотами и благодарственными письмами за высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний и добросовестный труд.

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации