Сотрудники управления муниципального контроля провели рейд по незаконной торговле
26 февраля 2020 13:47

Сотрудники управления муниципального контроля провели рейд по незаконной торговле

Сегодня, 26 февраля, в районе 1-ой Дачной прошел рейд по выявлению несанкционированных торговых точек. Сотрудники управления муниципального контроля администрации города совместно с представителями полиции составили протоколы на граждан, осуществляющих незаконную торговлю. По словам начальника управления муниципального контроля Андрея Марусова, в администрацию поступают жалобы от жителей на мусор, который оставляют после себя такие «предприниматели».

«Как правило, эта категория граждан отказывается занимать места на рынках, которые им бесплатно предлагают органы местного самоуправления. Они ищут места с большей проходимостью. Кроме того, они могут не устанавливать кассовые аппараты, не выдавать кассовых и торговых чеков, не надо предоставлять документы с Роспотребнадзора на качество товара. Мы не можем быть уверены, что населению это полезно. Также после них остается очень много мусора на территории города. Это коробки, упаковки, что нарушает Правила благоустройства», - отметил Андрей Марусов. 

Против такой уличной торговли и сами жители. «Там антисанитария, полное отсутствие документов на товары, и вообще грязь», - говорят граждане.

Сегодня сотрудники управления выявили две точки незаконной торговли. Обычно, по словам жителей, здесь гораздо больше мест несанкционированной продажи товаров. Подобные рейды будут продолжаться и пройдут во всех районах города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации