Михаил Исаев: «В городе приступили к асфальтировке пешеходных зон»
27 апреля 2020 16:18

Михаил Исаев: «В городе приступили к асфальтировке пешеходных зон»

Сегодня, 27 апреля, глава города Михаил Исаев проинспектировал ход работ по восстановлению пешеходных зон в Кировском и Фрунзенском районах. Вместе со своим заместителем по городскому хозяйству Максимом Сиденко и главой администрации Кировского района Сергеем Пилипенко он побывал на ул. Киселева, ул. Безымянная, 1-ом Магнитном пр-де,  ул. Аэропорт, ул. Осипова, ул. Рябиновская. Глава областного центра потребовал от подрядчиков увеличить количество рабочих и наращивать темпы, благо позволяют погодные условия.

«На сегодняшний день ряд подрядных организаций начали асфальтировать участки. У нас начались работы по укладке асфальта во Фрунзенском, Кировском, Волжском районах. Перед главами районов стоит задача только после подтверждения качества работ с привлечением независимых лабораторий производить оплату подрядчикам. В интересах подрядчиков не растягивать по времени работу в рамках своих контрактов. По итогу этой недели мы будем принимать ряд выполненных участков на некоторых тротуарах», - отметил Михаил Исаев.

Так, уже готов участок пешеходной зоны на ул. Горького от пр. Кирова до ул. Дзержинского. Подготовили рабатки, завезли чернозем. По словам главы администрации Фрунзенского района Алексея Постнова, в среду начнутся работы по асфальтировке отрезка от пр. Кирова до ул. Яблочкова, далее до ул. Сакко и Ванцетти, а к началу следующей недели работы по восстановлению тротуара на ул. Горького будут завершены.

Напомним, на территории областного центра ведется реконструкция пешеходных зон в рамках проекта Председателя Госдумы Вячеслава Володина. Благодаря его помощи областной центр получил 500 млн. рублей на ремонт тротуаров. В этом году будут отремонтированы почти 150 участков пешеходных зон, расположенных близи социальных объектов. На сегодняшний день идут работы по восстановлению 55 тротуаров.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации