Михаил Исаев: «Реконструкция сквера Расковой будет завершена ко Дню города»
08 мая 2020 14:26

Михаил Исаев: «Реконструкция сквера Расковой будет завершена ко Дню города»

Сегодня, 8 мая, Михаил Исаев проинспектировал ход работ по реконструкции сквера им. М.Расковой в Заводском районе в рамках проекта спикера Госдумы Вячеслава Володина. Вместе с заместителем председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Сергеем Кузнецовым, главой районной администрации Евгением Гарькиным руководитель областного центра пообщался с подрядчиком и осмотрел территорию будущей зоны отдыха.

На сегодняшний день здесь демонтирован асфальт, световые опоры, бордюрный камень, произведена планировка территории на площади 30 тыс. кв.м. В сквере ведутся работы по демонтажу бетонного ограждения пруда для расширения зоны набережной вокруг него, а также подготовка к обустройству дорожек и площадок.

По проекту пруд будет оснащен тремя фонтанами, будет организована система перелива между малым и большим водоемами, что позволит осуществляться обороту воды. От центрального входа с ул. М.Расковой к водоему будет идти широкая аллея, вдоль которой будут посажены кустарники. Недалеко от входа на месте старого памятника будет установлен монумент Герою Советского Союза Марине Расковой. В этой же части сквера будут расположены новые детские площадки для ребят разных возрастных групп. Старые игровые зоны сейчас демонтируются. Также проектом предусмотрены спортивные площадки для различных видов спорта. Для любителей двухколесного транспорта по периметру сквера будет обустроена велодорожка. К будущей зоне отдыха предусмотрено два заезда с парковочными карманами.

«Данный парк будет сочетать в себе зоны отдыха и спортивные зоны. Работы планируется закончить к середине сентября, ко Дню города. Будет произведена высадка большого количества деревьев благородных пород, почти 3 тыс. кустарников. Здесь будет парк, который построен практически с нуля. Реконструкцией и строительством таких парков город не занимался, поэтому задача перед подрядной организацией – сделать качественно и в срок», - рассказал Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации