В Саратове волонтеры развозят продукты для нуждающихся
15 мая 2020 14:30

В Саратове волонтеры развозят продукты для нуждающихся

За период с 28 апреля по 14 мая удалось развезти продуктовые наборы 108 нуждающимся. Об этом рассказала помощник депутата Саратовской городской Думы Сергей Агапова и волонтер Ирина Козинская.

 «За один день у нас случается от 4-15 выездов для раздачи продуктовых наборов нуждающимся, даже и в праздничные дни», - сообщила она.

 Также Ирина Козинская рассказала, что информация о тех, кому нужна поддержка, поступает из разных источников: аккаунт в соцсетях депутата Сергея Агапова, горячая линия партии «Единой России», рабочая группа городской Думы.

  «Развозим обычно продуктовые наборы, состоящие из сахара, подсолнечного масла, круп, макарон, пряников, печенья. Если в семьях есть дети, то в этот набор добавляется 2 литра молока и обязательно свежие фрукты», - поделилась Ирина Козинская.

 Она также отметила, что продукты приобретаются на личные средства Сергея Агапова. Наборы людям привозит сам народный избранник. Также помощник депутата сообщила, что к благотворительной акции присоединились 2 раза местные предприниматели. Один из них привозил свежие шампиньоны, сыры и сладости для детей, другой - свежие огурцы и соки.

 «Реакция людей положительная. Некоторые реагируют сдержанно, другие со слезами на глазах», - сообщила Ирина Козинская.

«Все категории граждан, кому оказывалась помощь, несомненно, нуждались в ней и вне создавшейся ситуации с пандемией. Но в данный момент привести продукты в семьи, порадовать детей сладостями, оказать знак внимания  и заботы особенно важно. Волонтеры  и общественники не просто доставляют продукты, они подчас внимают  и выслушивают проблемы граждан. Период пандемии вынудил менять привычный уклад работы с избирателями, создавать новые коммуникативные связи. Депутаты общаются с гражданами лично, адресно, подчас на месте решая вопросы и проблемы», - так резюмировал всю важность волонтерского движения Сергей Агапов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации