В Саратове началась реконструкция площади Кирова
15 мая 2020 15:38

В Саратове началась реконструкция площади Кирова

Сегодня, 15 мая, глава Саратова Михаил Исаев провел выездное совещание на площади Кирова, где началась реконструкция в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В нем приняли участие заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко, заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Сергей Кузнецов, глава администрации Фрунзенского района Алексей Постнов, директор ООО «КВС» Сергей Журавлев, директор МБУ «Дорстрой» Александр Гусев, а также представители подрядной организации.

Исполнители работ рассказали главе города, что в настоящее время на площади Кирова идет подготовительный этап работ – устанавливают ограждение и демонтируют старое плиточное покрытие. С площади перед началом ремонта были убраны несколько торговых павильонов. Представители ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» начали ремонт подземных коммуникаций фонтана «Одуванчик».

«Сегодня начались работы по благоустройству и реконструкции нашей площади Кирова. Ведется ограждение территории, в течение двух дней эти работы будут завершены. Здесь появятся паспорт объекта, графики работ. Для наших горожан будет обеспечен проход в безопасной зоне.

На сегодняшний день компания «КВС» приступила к замене подземных коммуникаций и подводу новых к фонтану «Одуванчик». До понедельника у нас строительная площадка будет полностью развернута», - рассказал глава города.

Также Михаил Исаев побывал на проспекте Кирова, реконструированном в прошлом году. В настоящее время на пешеходной зоне ведутся работы по модернизации фонтана «Мелодия». Подрядчики осуществляют монтаж оборудования и облицовку из гранитной плитки.

«Подрядчик на сегодняшний день производит все технологические работы, которые задуманы согласно проекта. Параллельно идет поставка оборудования. По информации строителей, все идет по графику, согласно технологии. В июле месяце мы будем запускать этот объект, и наша центральная пешеходная зона, проспект Кирова, получит новый современный светомузыкальный фонтан», - заверил Михаил Исаев.

Напомним, проспект и площадь Кирова являются частью 8-километрового пешеходного кольца, создание которого было предложено несколько лет назад спикером Госдумы Вячеславом Володиным. С тех пор произошло обновление ул. Волжская, бульвара по ул. Рахова, пр. Кирова, начаты работы по обустройству пляжа на Новой Набережной. В этом году будут благоустроены пл. Кирова и бульвар по ул. 2-ая Садовая.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации