Юным саратовцам предлагают посмотреть на город с высоты птичьего полета
08 июня 2020 10:21

Юным саратовцам предлагают посмотреть на город с высоты птичьего полета

Сегодня, 8 июня, Дворец творчества детей и молодежи имени Олега Табакова приглашает дошкольников и младших школьников поучаствовать в интерактивной викторине, приуроченной ко Дню России, «Саратов с высоты птичьего полета». Мероприятие начнется на онлайн-платформе Zoom в 12.00.

Ребята смогут совершить виртуальный полет по достопримечательностям города Саратова. Для этого желающим нужно пройти по ссылкам в группы Дворца в социальных сетях «ВКонтакте» или на страницу в «Инстаграм».

Также Центр технического творчества детей и молодежи приглашает на цикл онлайн-мероприятий «Нет земли красивей, чем моя Россия!». Первое занятие станет мастер-классом по живописи гуашью «Волга - песнь моя!». Каждый желающий, принявший участие в мастер-классе, по его итогам сможет создать уникальный волжский пейзаж.

Кроме того, юные и взрослые саратовцы могут поучаствовать в мастер-классе по изготовлению из бумаги моделей в технике оригами «Под флагом России».

Центр также проведет видеоурок по фотосъемке города и его достопримечательностей «Я покажу тебе свой город». Занятие пройдет в форме небольшой экскурсии по историческому центру Саратова и позволит не только получить специфические знания в области фотосъемки, но и лучше узнать родной город, посмотреть на него глазами туриста. По итогам «прогулки» участники смогут создать серию фотооткрыток.

Всем желающим можно попасть на данные мероприятия через страницу Центра в социальной сети «ВКонтакте».

 

Комитет по образованию администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации