Сотрудники управления муниципального контроля выявили незаконную парковку на зеленой зоне
09 июня 2020 16:00

Сотрудники управления муниципального контроля выявили незаконную парковку на зеленой зоне

Сегодня, 9 июня 2020 года, состоялось очередное рейдовое мероприятие по выявлению фактов незаконной торговли и парковки автомобилей на зеленой зоне. Сотрудники управления муниципального контроля администрации Саратова, совместно с представителями полиции и сотрудниками администрации Волжского района обнаружили несколько нарушителей.

Участники рейда проехали по нескольким местам в п. Юбилейный. Нарушители были обнаружены в районе строительного рынка и Гусельского моста.

«Продолжаются объезды территорий Волжского района в целях выявления фактов незаконного оказания услуг и парковке крупногабаритного транспорта на зеленой зоне. Выявлено более 5 нарушений. На месте удалось составить 2 проколола об административных правонарушениях в части стоянки на зеленой зоне и незаконной торговли. По всем остальным выявленным фактам будут направлены запросы в органы полиции, а именно в ГИБДД, для установления владельцев транспортных средств и они также будут привлечены к ответственности», - сообщил начальник управления муниципального контроля городской администрации Андрей Марусов.

Напомним, что в соответствии с Законом Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» за данные правонарушения грозит штраф.

Необходимо отметить, что подобные выезды стали традиционными.

«Данные правонарушения являются, как правило, сезонными и начинаются с наступлением благоприятных погодных условий и заканчиваются в основном осенью, поэтому на протяжении данного периода рейды будут проводиться на постоянной основе», - рассказал Андрей Марусов.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации