Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений
19 июня 2020 14:37

Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений

В администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось очередное заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений.

Представители сторон социального партнерства подвели итоги исполнения трехстороннего Соглашения за 2019 год и определили задачи на 2020 год. Стороны взяли на себя обязательства продолжить в этом году работу по участию в реализации национальных проектов, обозначенных Президентом Российской Федерации, проведению мероприятий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики,  согласованной социальной политики.

Второй блок заседания был посвящен вопросам занятости населения. Основная работа по мониторингу текущего состояния и динамики рынка труда ведется городским центром занятости. Согласно последним сведениям, несмотря на то, что Правительством РФ разработан и внедрен поддерживающий комплекс мер, ситуация на рынке труда продолжает оставаться сложной. Для ее стабилизации городским центром занятости реализуются программы поддержки граждан, ищущих работу, ведется широкая информационно – разъяснительная кампания с работодателями города и населением по участию в мероприятиях активной политики занятости.    

Вопрос внедрения профессиональных стандартов по-прежнему не теряет своей актуальности, так как он затрагивает многие сферы трудовых отношений. Участники заседания обсудили, как в настоящее время проходит формирование и развитие региональной модели национальной системы квалификации на территории области, а также необходимость включения в  территориальные, отраслевые соглашения и в коллективные договоры Положений, способствующих ее развитию. 

 

                                                                           Управление по труду

                                                        и социальному развитию

                                                        администрации муниципального

                                                        образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации