Коллектив завода СЭПО гордится присвоенным Саратову званием «Город трудовой доблести»
03 июля 2020 16:41

Коллектив завода СЭПО гордится присвоенным Саратову званием «Город трудовой доблести»

Работники и ветераны завода СЭПО принимали активное участие в поддержке инициативы по присвоению Саратову звания «Город трудовой доблести». При поддержке руководства предприятия они собрали под обращением в защиту города-труженика сотни подписей.

«Наши деды и прадеды внесли большой вклад в Победу, как на фронтах войны, так и в тылу, в том числе, подростками, когда вставали к станкам нашего только что основанного завода. Буквально за месяц им, молодым рабочим, удалось освоить в производстве очень важный стратегический узел в двигателях советских боевых самолетов. Уже тогда, 16 сентября 1945 года этот трудовой подвиг заводчан был по достоинству оценен присвоением боевого ордена Красной Звезды. В нашем музее истории СЭПО оформлено немало экспозиций, стендов, хранятся подлинные экспонаты, рассказывающие о трудовом подвиге в годы войны.    

И сейчас, в год 75-летия Великой Победы, после оглашения инициативы Президента мы были уверены, что Саратов достоин быть «Городом трудовой доблести». Выражаем благодарность организаторам и всем, кто участвовал в этом процессе.

Великий подвиг саратовцев, СЭПОвчан-тружеников тыла теперь останется не только в нашей памяти, но и в имени родного города», - обратились к саратовцам работники и ветераны завода СЭПО.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации