Михаил Исаев: «Получение Саратовом звания «Город трудовой доблести» - это только начало большой работы»
08 июля 2020 17:37

Михаил Исаев: «Получение Саратовом звания «Город трудовой доблести» - это только начало большой работы»

Сегодня, 8 июля, состоялось торжественное мероприятие в честь присвоения Саратову звания «Город трудовой доблести». В нем участвовали глава областного центра Михаил Исаев, председатель городской Думы Виктор Малетин, представители регионального правительства, депутаты, а также руководители промышленных предприятий и общественных организаций.

В начале встречи Михаил Исаев отметил активность присутствующих в поддержке инициативы с присвоением звания, не упустив заслуги патриотических движений и энтузиазм рабочих и служащих.

Его поддержал Виктор Малетин, призвавший помнить о жизни и стремлениях старшего поколения и передать память о героическом наследии юным саратовцам.

Депутат городской Думы, герой России Александр Янклович предложил включить слова о городе трудовой доблести в текст гимна Саратова, а также создать Ассоциацию с участием других городов, получивших это звание.

Он также высказал инициативу провести 1 сентября классные часы во всех школах областного центра и рассказать детям о трудовых подвигах предков.

«Огромные слова благодарности всем жителям города и области, кто поддержал инициативу. Это восстановление справедливости, дань, отданная старшему поколению, которое работало на предприятиях в этот период.

Сейчас подведена первая черта. Получение Саратовом звания «Город трудовой доблести» - это только начало большой работы. Мы будем делать муниципальную программу с финансированием, в которой отразим необходимое, прежде всего, для наших детей. Эта тема будет интегрирована в школы, музеи. Планируем сделать много наглядного и визуального материала для саратовцев и гостей города», - рассказал Михаил Исаев.

Участникам кампании за присвоение областному центру почетного звания были вручены благодарственные письма от администрации Саратова и от Саратовской городской Думы.

Благодарности от имени администрации получили представители Приволжской железной дороги, НИИ сельского хозяйства Юго-Востока, ОАО «Управляющая компания ЕПК», ПАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод», Централизованной библиотечной системы Саратова, «Газпром трансгаз Саратов» и ОАО «Саратовское электроагрегатное производственное объединение».

От городской Думы награды были вручены сотрудникам областного музея краеведения и музея боевой и трудовой славы, Государственного архива Саратовской области, Института дополнительного профессионального образования и кафедры отечественной истории и историографии СГУ.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации