СГЭТ: Из запланированного выпуска в 30 машин на маршруты сейчас вышло 28, движение троллейбусов не остановлено
17 июля 2020 09:38

СГЭТ: Из запланированного выпуска в 30 машин на маршруты сейчас вышло 28, движение троллейбусов не остановлено

Сегодня, 17 июля, в утренние часы в Кировском троллейбусном депо МУПП «Саратовгорэлектротранс» произошел инцидент среди трудового коллектива – несколько человек заявили о нежелании выйти на маршруты.

«Причины такого их решения, по словам работников депо, это несогласие с начисляемой заработной платой, требование вернуть уволенного по собственному желанию бывшего руководителя подразделения, а также, якобы, неисправный подвижной состав.

При этом, Эрвин Рамалданов, который является председателем альтернативного профсоюза по документам, хотя публично везде звучит имя другого лидера Анастасии Оглоблиной, отказался принять абсолютно технически исправный троллейбус, купленный в декабре 2019 года, и выйти на нем на маршрут.

Это говорит лишь о том, что данный инцидент – очередная провокация политических группировок, желающих остановить работу стратегически важного для города предприятия. Факт того, что подобные акции интересны лишь с точки зрения подрыва авторитета власти, подтверждает и присутствие во время инцидента депутатов политической партии КПРФ, хотя финансово-экономическим положением предприятия давно и плотно занимаются представители других фракций.

Руководством СГЭТ оперативно были предприняты необходимые меры: из запланированного выпуска в 30 машин на маршруты сейчас вышло 28, движение троллейбусов не остановлено.

Кроме того, с 1 августа на предприятии будет введена новая система оплаты труда работников, которая была разработана после встреч с сотрудниками СГЭТ с учетом их пожеланий», - рассказал директор СГЭТ Владимир Прохоров, добавив, что с участниками инцидента в настоящее время продолжается беседа.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации