Сотрудники управления муниципального контроля выявили 28 фактов нарушений при обследовании по 56 адресам
20 июля 2020 12:38

Сотрудники управления муниципального контроля выявили 28 фактов нарушений при обследовании по 56 адресам

В пятницу, 17 июля, управление муниципального контроля провело обследовании по 56 адресам и выявило 28 фактов нарушений.

Среди них фактов были связаны с отсутствием благоустройства после проведения земляных работ, 9 фактов – с нарушением Правил благоустройства и 13 фактов – с нарушением правил содержания общего имущества многоквартирного дома. Сотрудниками управления было объявлено 6 предостережений о недопустимости нарушений правил содержания общего имущества МКД.

Также управлением был проведен объезд по обследованию и установлению фактов разрушения дорожного полотна автомобильных дорог в период гарантийных обязательств на выполнение работ по капитальному ремонту дорог на территории Саратов. Информацию направили в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, выявленные факты приняты управлением в работу.

Также было составлено 19 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 2 протокола за нарушение срока проведения земляных работ, 2 протокола за создание препятствий для вывоза ТКО, 9 протоколов за размещение транспортных средств на газоне и территории, занятой зелеными насаждениями, а также протоколы за организацию несанкционированной свалки, невыполнение требований по удалению объявлений и листовок, отсутствие номерных знаков домов и наименование улиц, размещение вывесок, уборку территории, оформления нестационарных сооружений.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации