Энергетики восстанавливают горячее водоснабжение в центре Саратова
28 июля 2020 11:37

Энергетики восстанавливают горячее водоснабжение в центре Саратова

Саратовский филиал «Т Плюс» завершил гидравлические испытания на тепловых сетях от Саратовской ГРЭС в центральной части города. В настоящее время трубопроводы полностью заполнены теплоносителем. Идет поэтапное подключение объектов.

По итогам опрессовки в Саратове было выявлено 72 повреждения на 17 км тепловых сетей. Работы по восстановлению герметичности трубопроводов проводили 6 бригад Центральной ремонтной службы и 3 бригады подрядных организаций. В работах было задействовано порядка 45 единиц техники.

Напомним, что гидравлические испытания начались 13 июля. Они проводились с целью своевременного выявления «слабых» участков и повышения надежной работы теплосетей в отопительный сезон.

Процесс восстановления горячего водоснабжения осуществляется под постоянным контролем оперативных служб «Т Плюс» и тепловой инспекции Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Управляющим организациям направлена информация, чтобы они открыли задвижки на своих объектах и провели проверку внутридомовой системы. Время включения горячего водоснабжения в квартирах саратовцев  зависит от оперативности работы персонала, обслуживающего внутридомовые системы.  

Энергетики напоминают жителям о важности оплаты теплоэнергии, так как от уровня платежной дисциплины напрямую зависит реализация инвестиционных программ и модернизация теплосетевой инфраструктуры города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации