Саратовцы поддерживают снос ларьков и опиловку деревьев в центре города
29 июля 2020 15:19

Саратовцы поддерживают снос ларьков и опиловку деревьев в центре города

Жители Фрунзенского района города Саратова встретились с представителями районной администрации на пересечении улицы Вавилова Н.И. и Мирного переулка. Горожане поделились мнением о необходимости убрать торговые павильоны и ларьки, расположенные на площади Кирова, а также выступили в поддержку сноса старых деревьев.

В частности, местный житель Виктор Шаткин считает, что ларьки нужно сносить, потому что это пережиток прошлого: «Они свою функцию в 90-е годы выполнили, а сейчас они не нужны, супермаркетов много и продукты там свежее», - отметил горожанин и предложил вместо данных ларьков благоустроить территорию – посеять газоны и посадить цветы.

Саратовец также считает, что многие старые деревья падают в ураганные дни и поэтому необходимо их сносить: «Я думаю, что их надо убрать и посадить нормальные, хорошие деревья», - поделился мнением Виктор Шаткин.

Жительница города Тамара Самуиловна также выступает за снос старых зеленых насаждений, так как деревья могут упасть в любой момент: «Чтобы было красиво – все эти деревья уберите. Они старые, все осыпаются. Тополь надо весь обрезать, так как сделали у нас во дворе, мы ругались, но теперь там красота и мы довольны», - высказалась горожанка.

Тамара Самуиловна  поддержала и снос ларьков. Она считает, что вокруг много продуктовых магазинов, поэтому торговые точки с Мирном переулке и на ул. Вавилова утратили свое предназначение: «Эти ларьки убрать, они отслужили свое», - высказалась горожанка.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации