Депутат городской Думы Дмитрий Кудинов: «Помощь Сбербанка в устройстве бесконтактной оплаты общественного транспорта поможет создать комфортную среду для горожан»
31 июля 2020 17:03

Депутат городской Думы Дмитрий Кудинов: «Помощь Сбербанка в устройстве бесконтактной оплаты общественного транспорта поможет создать комфортную среду для горожан»

Депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов прокомментировал внедрение в трамваях и троллейбусах областного центра терминалов бесконтактной оплаты от Сбербанка:

«Нашему городу очень важна помощь Сбербанка в устройстве системы бесконтактной оплаты проезда в общественном транспорте. Данная инициатива повысит комфорт пользования горожанами трамваями и троллейбусами СГЭТ. Для нас существенно, в первую очередь, чтобы люди не чувствовали себя стесненными, чтобы они могли легко и без проблем перемещаться в разные точки города, свободно оплачивать свой проезд.

Мобильность очень важна, в частности, для молодых людей, у которых есть навыки и возможности обращаться с современными технологиями и продвинутыми гаджетами. Дать им возможность пользовать доступным, работающим в практически круглосуточном режиме, транспортом с минимальными затратами – большое благо.

Также мы смогли разгрузить, в буквальном смысле, сотрудников СГЭТ. Кондукторы переходят в прозрачное, легко контролируемое поле безналичных оплаты и расчетов, где им будет работать гораздо легче. Сейчас работникам облегчили труд более чем наполовину, частично отказавшись от оборота наличности и переведя финансовые потоки в электронную плоскость. Надеюсь, что в ближайшее время объем безналичных платежей дойдет и до 90%.

Саратов все плотнее включается в глобальный процесс цифровизации, что на наших глазах помогает сделать комфортнее повседневную жизнь и поездки горожан».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации