Михаил Исаев потребовал предусмотреть на набережной спуски и съезды
22 сентября 2020 14:00

Михаил Исаев потребовал предусмотреть на набережной спуски и съезды

Вчера, 21 сентября, глава города Михаил Исаев побывал на набережной, где детально обсудил предпроектное решение по благоустройству. Вместе с ним в выездном совещании участвовали и.о. председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Наталия Даниленко, а также начальник отдела проектных предложений и художественного оформления управления по наружной рекламе и художественному оформлению городского комитета по архитектуре Даниил Янкилевич. Они прошли по набережной от улицы 2-я Садовая до ул. Октябрьская и осмотрели участки, планируемые к благоустройству.

Даниил Янкилевич доложил главе областного центра, где вблизи будущего пляжа на берегу Волги будут расположены зеленые зоны с автополивом. Неподалеку также планируется организовать кинотеатр под открытым небом и ряд спортивных объектов, детские игровые площадки, прогулочные аллеи и зоны фудкорта.

Помимо этого, проектом будет предусмотрено создание пешеходной территории со смотровыми площадками на верхнем ярусе Набережной Космонавтов. Здесь отремонтируют все лестницы, а на среднем ярусе возможно обустроят плоскостной фонтан.

Михаил Исаев подчеркнул, что проектом в обязательном порядке должны быть предусмотрены съезды и пандусы, так как сейчас это большая проблема для маломобильных групп населения и жителей, гуляющих с маленькими детьми.

Напомним, данная территории входит в 8-километровое пешеходное кольцо, которое на протяжении нескольких лет благоустраивается в Саратове. Идея реализации уникального проекта принадлежит спикеру Государственной Думы Вячеславу Володину. При его поддержке на Новой Набережной также строится пляж.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации