Михаил Исаев, заслуженные саратовские тренеры и представители общественности осмотрели спортивный комплекс на стадионе «Волга»
23 октября 2020 15:30

Михаил Исаев, заслуженные саратовские тренеры и представители общественности осмотрели спортивный комплекс на стадионе «Волга»

Сегодня, 23 октября, глава Саратова Михаил Исаев побывал на стадионе «Волга», где завершились работы по возведению и оснащению тренировочного легкоатлетического комплекса.

Осматривали спортивное сооружение представители профильных подразделений администрации города, подрядной организации, спортивных федераций и общественности.

Собравшиеся отметили, что комплекс возведен с учетом всех нужд и потребностей как спортсменов, так и тренерского состава, в нем предусмотрены не только современное высококлассное тренировочное оборудование, но и раздевалки с душевыми, медицинский кабинет, конференц-зал.

«Все очень устраивает. Ждали долго и просто не верили, что такая красота будет после того, что у нас было. Заходят бывшие ученики, которые раньше тренировались, они ждут не дождутся, когда откроют этот манеж, чтобы прийти посмотреть. Вспоминают, в каких условиях они тренировались, и в каких условиях будут сейчас тренироваться дети. Это большая разница. Тут все, что нам, для нашего вида спорта хотелось бы – тут все есть», - рассказала о своих впечатлениях заслуженный тренер России по легкой атлетике Светлана Ходишева.

Михаил Исаев поблагодарил строителей за качественную работу, выполненную в сжатые сроки, и заверил саратовских легкоатлетов, что уже с начала будущей недели они могут приступать к составлению графика тренировок и работе команд в новом спортивном комплексе.

«Финансирование на сегодняшний день идет по городу Саратову при поддержке нашего депутата Вячеслава Викторовича Володина на социальные объекты и на рекреационные зоны. Большое, чего не было в предыдущие годы. Самое главное, что в результате наши горожане получают спортивные объекты. Объекты, на которых можно заниматься по нескольким дисциплинам. Как на улице, пока погода позволяет, так и в зимнее время не останавливать тренировочный процесс, занимаясь в помещении», - заявил глава города, отметив, что строители сумели выполнить все требования тренерского состава к качеству помещений для занятия спортом и вспомогательных помещений.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации