В администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета
12 ноября 2020 18:00

В администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета

Сегодня, 12 ноября, в администрации города прошло заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета, в котором приняли участие заместитель главы администрации по экономическим вопросам Алексей Никитин, представители налоговой службы, прокуратуры, фонда социального страхования, негосударственных пенсионных фондов, заместители глав районных администраций по экономике, сотрудники профильных структурных подразделений. В рамках заседания на беседу были приглашены предприниматели Заводского, Волжского и Фрунзенского районов, у которых имеется задолженность по уплате налогов, страховых взносов, а также выплачивающих зарплату сотрудникам ниже средней зарплаты в соответствующей отрасли.

В ходе заседания были заслушаны представители 18 организаций, которыми были определены сроки погашения задолженности по налоговым и неналоговым платежам. Им были разъяснены последствия в случае их неуплаты в установленный срок, даны рекомендации по повышению уровня оплаты труда.

«Целью заседания межведомственной комиссии является работа с организациями, осуществляющими деятельность на территории города, в ракурсе соблюдения ими сроков уплаты налогов и страховых взносов, повышения оплаты труда сотрудников до среднеотраслевой. Данные налоговые отчисления являются источником доходной части бюджета всех уровней, в том числе и городского, а также внебюджетных фондов. Мы проводим беседы с предпринимателями для выявления причин задержки выплаты по налогам. Совместно с коллегами из других ведомств ищем варианты решения проблем организаций», - рассказал заместитель главы администрации по экономическим вопросам Алексей Никитин.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации