Пройдет VII городской открытый онлайн-фестиваль национальных праздников, обрядов и исторической реконструкции «Горница»
24 ноября 2020 09:01

Пройдет VII городской открытый онлайн-фестиваль национальных праздников, обрядов и исторической реконструкции «Горница»

28 ноября на официальном сайте муниципального учреждения культуры «Городской дом культуры национального творчества» состоится седьмой городской открытый онлайн—фестиваль национальных праздников, обрядов и исторической реконструкции «Горница». В нем примут участие вокальные, театральные, хореографические коллективы, фольклорные ансамбли, ансамбли песни и танца, этнографические коллективы, эстрадные коллективы, коллективы, реконструирующие фрагменты национальных праздников, обычаев, обрядов и игр, мастера традиционных ремесел и народных промыслов с показом мастер класса.

Организатором фестиваля является муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества».

Фестиваль представляет собой комплексное онлайн - культурное мероприятие, направленное на укрепление, сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов, населяющих территорию Саратовского края.

Исторически сложилось, что Саратовская область, является полиэтничным и поликонфессиональным образованием. Фестиваль позволит расширить грани формирования межэтнического диалога и реализовать уникальную возможность в одном месте увидеть и познакомиться с особенностями народных обрядов и традиций нашего большого многонационального края.

Народные обычаи, обряды и праздники были и остаются неотъемлемой составной частью духовной культуры каждого народа. Именно они, наряду с национальным искусством выражают душу народа, украшают его жизнь, придают ей неповторимость, укрепляют связь поколений. В этом году в фестивале примут участие более 70 коллективов города Саратова и Саратовской области. Знакомство с участниками фестиваля начнется с 25 ноября в социальных сетях  МУК «ГДКНТ», а 28 ноября желающие смогут увидеть полный список участников и их видео работы здесь.

 

Управление по культуре

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации