Председатель городской Общественной палаты Александр Занорин призвал управляющие организации оперативнее расчищать прилегающие территории
14 января 2021 12:10

Председатель городской Общественной палаты Александр Занорин призвал управляющие организации оперативнее расчищать прилегающие территории

В ночь с 13 на 14 января в Саратове выпали обильные осадки, усилился ветер. Ситуацию прокомментировал председатель Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Александр Занорин.

«Календарная зима достигла своего экватора, а за прошедшие сутки в Саратове выпало столько же снега, как за весь период до этого. Силы городских служб брошены на уборку улиц и расчистку проходов к социальным учреждениям. Сейчас важно не повышать общую тревожность и постараться ограничить свои перемещения по городу по мере возможности. Сам по пути на работу видел брошенные как попало машины, которые перекрывают целую полосу, когда и так по оставшимся все едут достаточно медленно.

Сейчас важно, чтобы чисто было не только на проезжей части, но и во дворах. Некоторые управляющие организации уже приступили к освобождению подъездов, надеюсь, что скоро все дворы будут доступны для проезда и прохода горожан. Это важно как для родителей с колясками, пожилых людей, пешеходов, так и для водителей автомобилей. И я сейчас говорю даже не про парковку жильцов дома – необходимо обеспечить проезд для экстренных служб, например, скорой помощи. Надеюсь, что при совместной работе всех органов власти, коммунальных служб и управляющих компаний саратовцы буду воспринимать снег не как препятствие на пути на работу или учебу, а как украшение и возможность заняться спортом в выходной день», – отметил общественник.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации