Антон Головченко: «Для саратовских школ необходимо внедрить систему дополнительного финансирования в зимний период»
19 января 2021 18:21

Антон Головченко: «Для саратовских школ необходимо внедрить систему дополнительного финансирования в зимний период»

«Зима показала, как идут дела по уборке снега в городе. В целом Саратов чистят и убирают, риск для граждан снижен, но существует и ещё одна проблема. Она не настолько важная, чтобы сразу выйти на передний план, но если задуматься, может привести к весьма серьезным последствиям.

Для саратовских школ необходимо внедрить систему дополнительного финансирования в зимний период, когда перед учебными заведениями встает вопрос уборки снега и очистки крыш от сосулек. Этот вопрос крайне своевременно поднял депутат Госдумы Николай Панков.

Важно, чтобы чиновники поняли и усвоили важный момент – школам в данный период требуется выделение дополнительных средств.

Невозможно с точностью предсказать, насколько морозной и снежной будет зима. Чтобы это не обернулось при неблагоприятном раскладе уборкой снега теми, у кого нет на это допуска, важно обеспечить школы достаточными средствами для разрешения подобных проблем.

Важно также, чтобы средства были действительно достаточными, с возможностью аренды техники и найма специалистов на выгодных для себя условиях. Руководство должно понимать, что в этом вопросе нельзя не только затягивать, но и чрезмерно экономить.

Уверен, что вопрос дополнительного финансирования школам Саратова будет решен четко и оперативно, уже сегодня мэр Михаил Исаев дал соответствующие поручения», - заявил член Общественной палаты Саратова Антон Головченко.

 

Общественная палата
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации