В Саратове участники «Студенческого десанта» посетили полк патрульно-постовой службы
22 января 2021 18:00

В Саратове участники «Студенческого десанта» посетили полк патрульно-постовой службы

В Саратове участники «Студенческого десанта» посетили полк патрульно-постовой службы. Перед началом экскурсии ребята увидели, как проходит общий развод пеших и автопатрулей, заступающих на охрану общественного порядка.

Перед гостями выступил командир полка ППСП УМВД России по городу Саратову подполковник полиции Виктор Мудров. Он рассказал о специфике работы одного из самых многочисленных подразделений полиции – патрульно-постовой службы и о задачах, стоящих перед данным подразделением.

В ходе мероприятия сотрудникам, добившимся высоких показателей в оперативно-служебной деятельности, был вручен переходящий вымпел имени Михаила Гадеева, в декабре 2019 года погибшего при исполнении служебного долга.

После развода визитеры осмотрели служебный автопарк, , а затем стражи порядка пригласили студентов познакомиться со своими помощниками – служебными лошадьми и собаками. Эта часть мероприятия особенно запомнилась студентам.

Интересной оказалась и заключительная часть экскурсии – в музее полка ППСП сотрудники отделения профессиональной подготовки организовали выставку оружия и провели агитационную беседу о возможности поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

Пока учащиеся только задумываются о выборе будущей профессии, их пригласили вступить в ряды Добровольной народной дружины. Ее командир Алексей Гаврилов рассказал, что основным направлением деятельности организации является содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, профилактика правонарушений и преступлений, распространение правовых знаний и разъяснение норм поведения в общественных местах. Студентам вручили информационные буклеты и предложили пополнить ряды дружинников.

Студенты поблагодарили организаторов за интересную встречу, а полицейские выразили надежду на то, что полученные знания пригодятся им в будущем, и через несколько лет они свяжут жизнь со службой в органах внутренних дел.

 

Управление МВД России по городу Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации