Сотрудники ГИБДД выступили на родительских собраниях в саратовских школах
25 января 2021 14:09

Сотрудники ГИБДД выступили на родительских собраниях в саратовских школах

Выступления на родительских собраниях — частая форма работы сотрудников Госавтоинспекции, ведь лучшими учителями для своих детей являются родители. В образовательных учреждениях Саратова сотрудники ГИБДД проводят родительские собрания в онлайн-формате.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения напомнили родителям учащихся МАОУ «Гимназия №31» и МОУ «СОШ №40» насколько нуждаются дети в их заботе и внимании, в особенности, когда дело касается дорожной безопасности. Важным вопросом, который инспектор обсудила с родителями, стали нарушения Правил дорожного движения юными пешеходами.

Нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, выскакивают из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах.

Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребенка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице. Автоинспектор убедительно попросила родителей не ограничиваться в решении данного вопроса несколькими беседами с детьми. Напоминать детям об осторожности нужно ежедневно, перед каждым их выходом из дома. А еще лучше – пройтись по своему микрорайону и показать им безопасные места и места, требующие особенной осторожности.

Сотрудница полиции также напомнила родителям о таком средстве защиты для пешеходов, как световозвращающие элементы. Затронут был вопрос административной и уголовной ответственности за совершенные ДТП.

Форма работы: родитель – ребенок – школа – инспектор ГИБДД одна из самых удобных. Так как проблема безопасности на дороге требует совместных усилий. Подобные онлайн-встречи будут организованы во всех учебных заведениях города Саратова.

 

Комитет по образованию
администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации