Сергей Грачев рассказал о том, что уже сделано в МУССП «Ритуал» после смены руководства
26 января 2021 17:30

Сергей Грачев рассказал о том, что уже сделано в МУССП «Ритуал» после смены руководства

По поручению главы города Михаила Исаева идет активная работа по выработке мер, направленных на оптимизацию работы в МУССП «Ритуал». Первый заместитель главы администрации Сергей Грачев прокомментировал первые итоги, а также рассказал о планах.

«У каждого из наших муниципальных предприятий есть своя специфика работы. К сожалению, МУССП «Ритуал» встречается с саратовцами в самый непростой период их жизни – при смерти близких. И для нас важно поддержать жителей, максимально сократив бюрократические проволочки и сохранив их средства. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия за последние несколько лет выявил множество недостатков, сейчас пришло время исправить их.

Так, устранены замечания КСП, выявленные по итогам 2019 года – двойное устройство сотрудников, незаконные премирования, «серое» распределение мест на кладбищах и оформление подхоронений.

На первое место мы поставили качество обслуживания – сейчас ведутся работы по подключение многоканальной телефонной линии для обращений тех, кто хочет задать конкретный вопрос или сообщить о коррупционной составляющей.

Планируем «обелить» сферу работы, а также установить на каждом из кладбищ напоминание, что нельзя соглашаться на предложения сомнительных лиц решить вопрос за вознаграждение. МУССП «Ритуал» должно вести работу прозрачно.

Инициированы проверки по фактам законности передачи частным лицам муниципальных участков (административные здания, прилегающие территории). В планах уйти от закупок металлоконструкций и перейти на собственное производство, мощности позволяют, сейчас проверяем экономику этого предложения.

Кроме того, совместно с МКУ «Администрация кладбищ», и его новым руководителем Александрой Умировой, планируем инвентаризацию земельных участков, которые были выделены до 2011 года, и анализ выполнения договорных обязательств по ним. Работа предстоит масштабная, но мы уже начали ее и не планируем отступать», - отметил Сергей Грачев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации