Состоялась встреча с местными жителями Синеньского муниципального образования
29 января 2021 12:20

Состоялась встреча с местными жителями Синеньского муниципального образования

Вчера, 28 января 2021 года, состоялась встреча с жителями Синеньского муниципального образования.

На мероприятии присутствовал заместитель главы администрации Саратова по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления, председатель комитета правового обеспечения Максим Леонов, глава администрации Заводского района Максим Сиденко, а также первый заместитель главы Саратовского района Андрей Шеметов и глава Синеньского муниципального образования Юрий Евсеев.

Темой обсуждения стала программа развития их территории в течение 3-х лет в случае вхождения их в состав муниципального образования «Город Саратов» и другие вопросы, волнующие жителей.

В начале встречи выступил Андрей Шеметов, который рассказал о преимуществах вхождения в городской округ. При этом подчеркнул, что статус сельского населенного пункта сохранится, и все имеющиеся льготы также будут сохранены.

«Присоединение позволит развиваться как городу Саратову, так и вашей территории», - обратился он к местным жителям.

В свою очередь, жители рассказали о местных проблемах - транспортной доступности, состоянии дорог, тротуаров и освещения. Они активно задавали вопросы о благоустройстве их территории.

Максим Леонов отметил, что на многие волнующие жителей вопросы уже есть ответ. Так, ранее были направлены запросы в различные федеральные структуры и региональные ведомства, в ответ получены письма с официальной позицией по всем озвученным беспокоящим пунктам.

«Сегодня мы присутствовали на сходе граждан села Синенькие, вопросы, которые волнуют людей, понятны. Все слушали с интересом. Много обсуждалась программа развития, которая, я думаю, станет хорошим стимулом для принятия положительного решения. В целом встречи живые и насыщенные», - поделился глава администрации Заводского района Максим Сиденко.

Напомним, ранее в адрес Саратова поступили решения Советов Синеньского и Рыбушанского муниципальных образований Саратовского района об инициировании процедуры преобразования путем объединения с областным центром.

Представительные органы территорий уже назначили даты проведения публичных слушаний по данному вопросу. Они пройдут 25 февраля 2021 года.

Кроме того, сегодня 29 января, на заседании Саратовской городской Думы была назначена дата публичных слушаний по данному вопросу, в которых примут участие жители Саратова. Они состоятся 10 марта 2021 года.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации