Михаил Исаев об итогах совместного рабочего дня со спикером Госдумы Вячеславом Володиным: «Впереди – исполнение задач, поставленных перед городом»
12 февраля 2021 10:15

Михаил Исаев об итогах совместного рабочего дня со спикером Госдумы Вячеславом Володиным: «Впереди – исполнение задач, поставленных перед городом»

Вчера, 11 февраля, глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в социальной сети Инстаграм рассказал о совместной работе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, который провел несколько встреч и посетил ряд объектов.

«Что касается ЖК «Победа», то в ситуацию должна вмешаться прокуратура. По поручению Вячеслава Викторовича мной был оперативно направлен соответствующий запрос в надзорные органы. По итогам проверки будет дана оценка как действиям застройщиков, так и должностных лиц.

На встрече с градозащитным сообществом поднимались актуальные вопросы, в том числе по которым мы уже длительное время работаем с краеведами, блогерами и защитниками культурного наследия. С ними город в диалоге по злободневным вопросам: сохранение средовых зданий в исторической части города, использование туфа при реконструкции набережной и т.д. Сохранить уникальную историю Саратова – это одна из первостепенных задач муниципалитета. Благодаря личному участию и поддержке Вячеслава Викторовича в регионе планируется восстановить еще 5 исторических объектов помимо пяти вошедших в федеральную программу. В перспективе – создание аналогичной программы на уровне города.

На встрече с многодетными семьями говорили в том числе и о развитии инфраструктуры в тех местах, где они проживают. Это обязанность муниципалитета. Уточню, что к диалогу были приглашены те, кто стоит в очереди на получение квартир.

Благодаря тому, что Вячеславом Викторовичем найдено решение по финансированию строительства инфекционной больницы, срок ее сдачи намечен на 1 июля. К этому времени нам необходимо построить дорогу, организовать работу общественного транспорта, так как данный объект будет востребован среди горожан.

Это краткие итоги совместного плодотворного рабочего дня спикера Госдумы в Саратове. Впереди – исполнение задач, поставленных перед городом», - сообщил Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации