Состоялся круглый стол на тему «Сохранение мира и согласия в межнациональных отношениях в молодежной среде»
12 марта 2021 11:55

Состоялся круглый стол на тему «Сохранение мира и согласия в межнациональных отношениях в молодежной среде»

Вчера, 11 марта, в здании администрации города состоялся круглый стол на тему «Сохранение мира и согласия в межнациональных отношениях в молодежной среде».

На мероприятии присутствовали представители комитета по общественным отношениям, анализу и информации, прокуратуры города Саратова, Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД по Саратовской области, Общественной палаты города, вузов, а также национально-культурных и общественных объединений.

Открыла встречу заместитель председателя комитета по общественным отношениям, анализу и информации Светлана Мусафирова, которая пояснила, что обсуждаемая тема достаточно интересная, но в тоже время и не простая. Она проинформировала о работе ведомства по вопросу укрепления межнационального мира и согласия на территории города Саратова.

Также были заслушаны доклады на темы: «О работе правоохранительных органов по теме сохранения межнациональных отношений на территории города Саратова», «Вовлечение молодежи в деятельность, направленную на укрепление дружественных отношений в межнациональной среде. Опыт работы общественных организаций», «Поиск новых подходов в гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в молодёжной среде на территории города Саратова», «Медиация как способ решения конфликтов».

Кроме этого, на заседании «круглого стола» были рассмотрены вопросы взаимодействия органов власти и правоохранительных структур с местными общественными объединениями в сфере сохранения межнационального мира и согласия и поддержания стабильной обстановки на территории города. Обсудили также совместный опыт работы учебных заведений.

По итогам состоявшего мероприятия были намечены направления работы органов местного самоуправления, национально–культурных и общественных объединений по воспитанию межэтнической и межконфессиональной толерантности среди молодежи города Саратова.

«Большое спасибо всем за интересные доклады. Уверена, что мы продолжим конструктивный и открытый диалог по этой важной теме и в дальнейшем. Надеемся на наше долгосрочное плодотворное сотрудничество», - подытожила встречу председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации Евгения Кознова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации