Хоровой коллектив ДМШ №14 получил золотые медали VIII Детско-юношеского хорового чемпионата мира
05 апреля 2021 14:48

Хоровой коллектив ДМШ №14 получил золотые медали VIII Детско-юношеского хорового чемпионата мира

С 1 по 4 апреля в городе Санкт-Петербург прошел VIII Детско-юношеский хоровой чемпионат мира. В связи с ограничениями по короновирусу в этом году этот чемпионат проходил дистанционно, что позволило поучаствовать в конкурсе 78 хорам из России, Казахстана и Беларуссии. Это профессиональный хоровой конкурс, где участвуют лучшие хоровые коллективы.

Концертный хор старших классов «Консонанс» МБУДО «ДМШ №14» под руководством Анны Лицовой и концертмейстера Михаила Шамаева приняли участие в конкурсе и стали обладателями золотых медалей – Лауреатами I степени, а Михаил Шамаев стал обладателем диплома как лучший концертмейстер.

Это был единственный хор из Саратова.

Хор старших классов МБУДО «ДМШ №14» на протяжении многих лет является одним из самых ярких и интересных творческих коллективов школы. В хоре поют дети со всех отделений. Коллектив исполняет музыку разных направлений, в том числе и современных авторов.

С 2016 года хором руководит выпускница школы и Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Анна Лицова. Под ее руководством учащиеся хорового класса принимают самое активное участие во всех крупных городских мероприятиях. В 2018 году на основе хора старших классов был образован концертный хор «Консонанс». К учащимся школы присоединились и ее выпускники, которые успешно продолжают петь в хоре.

Неоднократно концертный хор становился лауреатом и дипломантом городских, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

 

Управление по культуре администрации
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации