В Центральной городской библиотеке проходит тематический цикл мероприятий «Мир космоса»
08 апреля 2021 17:02

В Центральной городской библиотеке проходит тематический цикл мероприятий «Мир космоса»

В отделе читальных залов Центральной городской библиотеки подготовили тематический цикл мероприятий «Мир космоса», посвященный 60 – летию полета в космос Юрия Гагарина. В рамках цикла на страничках городских библиотек в социальных сетях для читателей и пользователей представили информационный час и видеопрезентацию «Первооткрыватели космоса».

В режиме оффлайн провели информ - досье «Юрий Гагарин. Человек легенда», участниками которого стали студенты Саратовского колледжа машиностроения  и энергетики ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.». Библиотекари рассказали юношам и девушкам об интересных фактах из биографии первого космонавта, его юношеских годах, проведенных в Саратове, учебе в индустриальном техникуме, жестком отборе в первый отряд космонавтов, тяжелых тренировках при подготовке к космическому полету. Студенты также узнали об участии Юрия Гагарина в «Миссии мира», в ходе которой первый космонавт посетил многие страны, где неизменно выступал за сохранение мира и нашей планеты.

Внимательно, с интересом ребята посмотрели архивные кадры видеохроники с космодрома Байконур, записи переговоров Сергея Королева и Юрия Гагарина с космического корабля, интервью с его супругой Валентиной Гагариной.

 

Муниципальное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система города Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации