Представители муниципалитета ведут работу с собственниками строений и арендаторами земельных участков в районе новой набережной
08 апреля 2021 16:38

Представители муниципалитета ведут работу с собственниками строений и арендаторами земельных участков в районе новой набережной

Пешеходная зона вблизи Волги меняется, становится более комфортной, разделенной на функциональные зоны. Однако уже существующие строения не дают в полной мере развиваться рекреационной зоне.

В настоящее время представители муниципалитета ведут работу с собственниками строений на новой набережной. В марте текущего года была сформирована рабочая группа конкретно по этому вопросу. На ее заседания приглашаются собственники и арендаторы объектов на набережной.

Сотрудники комитета по управлению имуществом города Саратова ведут переговоры с владельцами объектов, рассматриваются различные варианты изъятия участков для муниципальных нужд. Специалисты ведомства также сотрудничают с собственниками капитальных строений, расположенных в зоне общего пользования. Они оказывают содействие владельцам в выборе вариантов допустимого типа использования объектов в рекреационной зоне.

Сотрудники комитета по архитектуре решают актуальные вопросы по оформлению облика новой набережной. Обсуждаются внешний вид построек, допустимость размещения различных видов строений в зоне рекреации. Их владельцам предлагаются варианты оформления внешнего вида объекта и возможности их применения к имеющей собственности.

В настоящее время состоялись 3 заседания рабочих групп, взаимодействие с владельцами недвижимости продолжается.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации