Полицейские и члены народной дружины проинформировали саратовцев о действиях мошенников
13 апреля 2021 10:26

Полицейские и члены народной дружины проинформировали саратовцев о действиях мошенников

Сотрудники отдела полиции №7 в составе Управления МВД России по городу Саратову напомнили жителям поселка Солнечный основные правила безопасности при общении с неизвестными людьми по телефону.

В рамках акции «Осторожно, мошенники!» стражи порядка побывали в крупных торговых рынках и провели профилактические беседы с горожанами. Организаторы мероприятия рассказали местным жителям о видах дистанционного мошенничества и о том, как не стать жертвой злоумышленников.

Так, участковый уполномоченный капитан полиции Денис Кирпичев посоветовал не доверять звонкам от незнакомцев, которые представляются «сотрудниками банков» и сообщают о мошеннических действиях, а для отмены операции просят предоставить номера банковских карт, CVC-коды и пароли из смс-сообщений. Правоохранители напомнили, что работники финансовых организаций никогда не запрашивают у клиентов персональную информацию. В таких случаях лучше прекратить разговор и обратиться по официальному номеру банка, который указан на оборотной стороне карты.

Полицейский совместно с членом Общественного совета Араиком Косяном и представителями городской Добровольной народной дружины вручили гражданам тематические памятки, а также попросили их поделиться услышанной информацией со своими родственниками и знакомыми.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает: если в отношении Вас совершены противоправные действия, то незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного – «102»).

Управление МВД России по городу Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации