Состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция педагогических работников «Инсайт»
23 апреля 2021 17:00

Состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция педагогических работников «Инсайт»

21 апреля в Саратове на базе средней общеобразовательной школы № 60 им. Героя Советского Союза П.Ф. Батавина при участии центра сопровождения научно-инновационных программ и проектов ГАУ ДПО «СОИРО» прошла III Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция педагогических работников «Инсайт» «Влияние образовательного пространства и развивающей среды на развитие детской одаренности».

Цель конференции – формирование открытой развивающей среды, создающей предпосылки к широкой общественной дискуссии и свободному обмену опытом в научно-исследовательской, учебной и педагогической деятельности между представителями образовательных организаций различного типа.

В работе конференции приняли участие 64 человека из Казахстана, Москвы, Пензенской, Ульяновской областей, Балаковского, Вольского, Ртищевского, Саратовского, Пугачевского, Энгельсского районов, ЗАТО Светлый и Саратова.

Ольга Антонова, педагог Дворца творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова, выступила с докладом «Уникальные способности детей с расстройством аутистического спектра», в котором подняла актуальные на сегодняшний день вопросы по работе с детьми с ОВЗ: как распознать талант ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, помочь ему и его родителям раскрыть и развить творческий потенциал в объединениях дополнительного образования.

Участники конференции делились опытом и конструктивнымимнениями, идеями по актуальным вопросам работы с одаренными обучающимися.

 

Комитет по образованию
администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации