Административная комиссия оштрафовала ПАО «Т Плюс» на 420 тысяч рублей
20 мая 2021 10:15

Административная комиссия оштрафовала ПАО «Т Плюс» на 420 тысяч рублей

Вчера, 19 мая 2021 года, состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов», где было рассмотрено 268 дел. К ответственности было привлечено 9 юридических лиц.

За нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ повторно в течение года. ПАО «Т Плюс» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 420 тысяч рублей, ООО «КВС» оштрафовано на 200 тысяч рублей.

Несколько юридических лиц были привлечены к ответственности за неисполнение требований по мойке колес ТС при выезде со строительной площадки. Одному их них назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Трем юридическим лицам было вынесено предупреждение за невыполнение требований к размещению вывесок.

Кроме того, 38 индивидуальных предпринимателей были привлечены к ответственности за нарушение правил оформления некапитальных нестационарных сооружений и невыполнение требований к размещению вывесок.

Нарушения 111 физических лиц касаются незаконной торговли, сброса мусора, размещения транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, непринятия мер по участию в содержании прилегающей территории, создания препятствий для подъезда к местам накопления ТКО. Больше всего нарушений связано с незаконной торговлей – 52 случая.

Сумма наложенных штрафов за комиссию составила более 700 тысяч рублей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации