В СГЭТ опровергли информацию о покупке сотрудниками запчастей за свой счет и заявили о провокационных действиях со стороны некоторых депутатов
14 июля 2021 11:43

В СГЭТ опровергли информацию о покупке сотрудниками запчастей за свой счет и заявили о провокационных действиях со стороны некоторых депутатов

«Информация о том, что на предприятии сложилась напряженная обстановка и люди якобы готовы выйти на протестные акции, не соответствует действительности. Мы все с вами видим, что курс, взятый на оздоровление экономики СГЭТ и повышение качества услуг для горожан, приносит первые положительные результаты: для сотрудников продолжают создаваться комфортные условия труда, произошло повышение заработной платы, в депо ведется ремонт помещений.

Регулярно идет обновление подвижного состава. Только вчера на предприятие поступили 10 новых современных троллейбусов, закупленных по лизинговой программе, всего их будет 70 единиц. Ранее к нам прибыл электротранспорт, безвозмездно переданный из Москвы, что также значительно улучшило состояние трамваев и троллейбусов.

Что касается ремонта электротранспорта, то предприятием регулярно закупаются необходимые запчасти. Если бы их стоимость была таковой, что покупку могли бы позволить водители с зарплатой в 50-60 тысяч рублей, то у предприятия не было бы финансовых проблем. Поэтому заявление о том, что сотрудники покупают детали на свои средства – ложь, распространяемая некоторыми саратовскими депутатами с целью провокации.

СГЭТ – это стратегически значимое городское предприятие. Наши сотрудники требуют, чтобы оппозиционные политические партии прекратили зарабатывать себе предвыборные очки на теме электротранспорта!»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации