В Саратове полицейские и общественники провели очередное мероприятие по профилактике мошенничества
10 августа 2021 12:53

В Саратове полицейские и общественники провели очередное мероприятие по профилактике мошенничества

На этот раз аудиторией профилактической беседы стали прихожане православного храма, пришедшие на утреннюю воскресную службу.

Идею провести беседу с прихожанами Храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» поддержал настоятель храма и он же руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ГУ МВД России по Саратовской области иерей Алексий(Булеков). Обратившись к пастве, священнослужитель и сам призвал быть внимательными к вопросам безопасности, а также посоветовал прислушаться к советам от представителей полиции. Вместе с сотрудниками Управления МВД России по г. Саратову в организации и проведении мероприятия участвовал Общественный совет при управлении.

«Надо использовать любую возможность, чтобы объяснять людям, кто и как может воспользоваться их доверчивостью и неосведомленностью в каких-то вопросах», – отметил заместитель председателя Общественного совета при городском ведомстве, командир ДНД Алексей Гаврилов. – Большинство тех, с кем мы сегодня пообщались – люди пожилого возраста, то есть из категории, представляющей особый интерес для злоумышленников».

Организаторы акции подробно рассказали алгоритм действий при общении с незнакомцами по телефону и рассказали, в каких случаях обращаться в банк и полицию.

 

Управление МВД России по городу Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации