Максим Сиденко про парк им. М. Расковой: «Деревья набирают силу и, по мере роста, будут радовать посетителей тенью и прохладой»
16 августа 2021 12:21

Максим Сиденко про парк им. М. Расковой: «Деревья набирают силу и, по мере роста, будут радовать посетителей тенью и прохладой»

«В сквере им. М. Расковой подрядной организацией ежедневно проводятся мероприятия по санитарной очистке территории. В исправном состоянии находится система автополива, поэтому полив зеленых насаждений ведется регулярно. В связи с этим в парке большой процент приживаемости зеленых насаждений, деревья набирают силу и, по мере роста, будут радовать посетителей тенью и прохладой в знойную погоду. Все деревья и кустарники, которые не прижились, будут повторно высажены в осенний период при наступлении благоприятных температурных условий.

Что касается фонтана, то в настоящее время в связи с выходом из строя микроконтроллера управления, он не работает. Необходимые комплектующие закуплены. Как только они поступят в Саратов, будет произведен ремонт, и фонтан заработает в штатном режиме.

В процессе эксплуатации гравийных пешеходных дорожек уровень гравия изменяется, обнажая геотекстиль. Подрядной организацией мероприятия по выравниванию и завозу отработанного материала проводятся на регулярной основе. Что касается расположения на территории сквера нестационарных торговых объектов, то администрацией района совместно с комитетом по управлению имуществом городской администрации данный вопрос будет рассмотрен».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации