В Саратове в Солнечном-2  заработал новый автобусный маршрут № 77
16 августа 2021 17:59

В Саратове в Солнечном-2 заработал новый автобусный маршрут № 77

С прошлой недели в Солнечном-2 начал ходить новый автобусный маршрут № 77, который соединил два микрорайона – 6-ой и 11-й.

Начало движения и конечная остановка - ул. Зыбина. Далее автобус идет по ул. Мысникова, ул. Батавина, ул. Топольчанская, пр. Героев Отечества, ул. Панченко, ул. Лисина, ул. Кузнецова, пр. Героев Отечества, ул. Топольчанская, ул. Тархова, ул. Мысникова, ул. Зыбина.

С просьбой создать автобусный маршрут, который соединит 6-ой и 11-ый микрорайоны обратились представители общественности и жители данных территорий. По словам руководителя общественного совета территории Татьяны Никитиной, у граждан, проживающих в 6 и 7 микрорайонах, отсутствовала возможность доехать до взрослой поликлиники, приходилось идти пешком в гору более 2-х км. Сейчас в поселке строится еще и детская поликлиника.

«Этот маршрут решает очень много задач. Это и свободный доступ людей в поликлинику, во Дворец водных видов спорта, уменьшение времени пути участковых врачей, которые обслуживают жителей пос. Солнечный-2. Кроме того, на подходе еще детская поликлиника, которая откроется уже в этом году. Так получилось, что микрорайон большой, а прямого маршрута не было, а теперь он есть. Маршрут работает с 7 утра до 9 вечера, стоимость проезда составляет 18 рублей», - рассказала Татьяна Никитина.

Также общественница отметила, что он будет удобен и для школьников, которые учатся в школах «Солярис» и в «Аврора».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации