В Саратове продолжаются мероприятия по сносу незаконных шлагбаумов
06 октября 2021 17:30

В Саратове продолжаются мероприятия по сносу незаконных шлагбаумов

Сегодня, 6 октября, во исполнение поручения главы города Михаила Исаева состоялся совместный рейд сотрудников управления муниципального контроля и администрации Волжского района по демонтажу незаконно установленных шлагбаумов. Было выявлено 12 незаконных ограждений.

Снос незаконных заграждений производился в Волжском районе, в пос. Новосоколовогорский по адресам: ул. Зеленоостровская около домов № 50, № 54, ул. Голубиная, 43, ул. Прудовая на пересечении с Самойловским проездом, Хрустальным проездом, 3-м Прудовым проездом,  ул. Гуселковская; по ул. Прудовая у домов №22, № 28; ул. 1-я Прудовая у дома №14.

Владельцами шлагбаумов по ул. 1-я Прудовая, 14 были предоставлены документы, они обязуются демонтировать ограждающие элементы в кратчайшие сроки. При отказе в добровольном порядке устранить нарушение конструкции будут снесены в принудительном порядке.

С жителями домов по указанным адресам были проведены разъяснительные беседы о том, что установка заграждений на дорогах общего пользования препятствует свободному проезду и является незаконной.

В управление муниципального контроля администрации продолжают поступать жалобы жителей на размещение таких объектов, рейды по освобождению городских территорий от несанкционированных заграждений будут продолжаться.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации