Член Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Антон Головченко: «Судя по пугающим прогнозам погоды и вчерашним новостям из столицы, зима уже не за горами»
21 октября 2021 14:15

Член Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Антон Головченко: «Судя по пугающим прогнозам погоды и вчерашним новостям из столицы, зима уже не за горами»

Член Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Антон Головченко:
«Судя по пугающим прогнозам погоды и вчерашним новостям из столицы, зима уже не за горами. Снег в любом городе создает неудобства, особенно первый снег. Есть ряд причин, которые влияют на возникновение коллапса.
Например, час пик, как это было в столице. Вчера Москва встала в 9-балльных пробках из-за первого снега, не думаю, что там дефицит техники или наблюдается недостаток финансирования. А вот ДТП из-за летней резины и несоблюдения скоростного режима, ремонтные работы на дорогах и коммуникациях – это вполне может быть причиной заторов.
Конечно, в совокупности это все может повлиять на затруднение движения при выпадении осадков. Кроме того, уборку улиц от снега коммунальщики проводят на более-менее свободной дороге, чтобы снегоуборочная машина смогла проехать. Если подобная ситуация произойдет у нас, а прогноз по области обещает снег с дождем, то главное – не паниковать, а при перемещении на машине помнить о ПДД. Уверен, что наши городские службы обратят внимание на эту ситуацию и будут готовы».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации