Специалисты администрации осмотрели место сброса сточных вод в Дудаковский овраг
17 ноября 2021 17:45

Специалисты администрации осмотрели место сброса сточных вод в Дудаковский овраг

Сегодня, 17 ноября, специалистами управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений совместно с управлением муниципального контроля проведен осмотр места сброса сточных вод в Дудаковский овраг в районе ул. Алых роз.

Установлено, что из колодца по склону скрытно проложена труба и осуществляется сброс хозяйственно-бытовых вод, имеющих свойственный запах.

В целях выявления источника поступления сточных вод проведен осмотр смотровых колодцев, расположенных на канализационной линии, на наличие подключений от домовладений по ул. Алых роз.

На осмотренном участке практически все домовладения от д.85 до д.23 по нечетной стороне ул. Алых роз и от д. 62 до д. 26а по четной стороне ул. Алых роз имеют подключение и сбрасывают сточные воды.

По информации ООО «КВС», канализационная линия по ул. Алых роз не имеет присоединения к централизованной системе водоотведения, во владении, пользовании и эксплуатационном обслуживании ООО «КВС» не состоит. Счета на оплату за услуги водоотведения абонентам по ул. Алых роз не предъявляет.

Таким образом, домовладельцы допускают поступление сточных вод в линию с последующим сбросом на рельеф и попаданием сточных вод в водный объект.

Результаты осмотра будут направлены в министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области для рассмотрения вопроса о привлечении правонарушителей к предусмотренной ответственности.

В целях прекращения сброса сточных вод домовладельцам следует обратиться в ООО «КВС» по вопросу подключения имеющейся канализационной линии к централизованной системе водоотведения. Мероприятия по мониторингу ситуации на предмет прекращения сброса сточных вод будут продолжены.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации