С руководителями лодочных баз обсудили итоги навигации
18 ноября 2021 15:35

С руководителями лодочных баз обсудили итоги навигации

Сегодня, 18 ноября 2021 года, заместитель председателя комитета по строительству и инженерной защите администрации города Павел Овчинников провел встречу с представителями общества владельцев маломерных судов на эллингах в пос. Юриш. Подобные мероприятия проводятся минимум два раза в год – по открытию навигации маломерных судов и по ее итогам.

Напомним, что эллинги были возведены несколько лет назад благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. Это позволило обеспечить переезд лодочных баз с набережной города и заняться её продлением. Сейчас на их месте располагается пляж.

В рамках встречи руководители лодочных баз сообщили о накопившихся проблемах, а также задали интересующие их вопросы: обсудили меры пожарной безопасности, процесс вывоза мусора с эллингов и др.

«Очень надеялись и долго ждали дорогу, ведущую к лодочным базам, которую нам отремонтировали. До этого дорога была очень сильно разбита. Благодаря администрации нам сделали асфальтовое покрытие, а в конце этого года случился обрыв кабеля. Сотрудники ремонтной бригады приехали и устранили проблему, но засыпку сделали не в соответствии с нормами. Асфальтовое покрытие осталось разбитым», - рассказал председатель лодочной базы «Мукомол» Михаил Кирщин и попросил решить этот вопрос.

Также участники встречи попросили отремонтировать находящуюся по близости колонку с питьевой водой.

«Озвученные вопросы будут переданы компетентным структурам и решены по мере возможности», - отметил Павел Овчиннкиков.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации