Михаил Исаев провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада
26 декабря 2021 11:56

Михаил Исаев провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада

Сегодня, 26 декабря, глава Саратова Михаил Исаев провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада. Об этом он сообщил на своей странице в Инстаграм.

«Начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций Андрей Пономарев доложил, что операторы Единой дежурно-диспетчерской службы принимают звонки от жителей и передают в профильные службы для реагирования. Серьезных внештатных происшествий в городе за сутки зафиксировано не было.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александр Гусев рассказал о выстроенной логистике уборки города. Наибольший упор в дневное время будет сделан на очистку тротуаров и вывоз снега с прилотковой части. Задействовано 290 единиц техники с учетом привлеченной.

В работе общественного транспорта сбоев не зафиксировано, жалоб на горячую линию не поступало. Об этом заявили руководители «Транспортного управления» и «СГЭТ». Маршруты троллейбусов № 5, № 5А, № 10 изменены в связи с аварийно-восстановительными работами ПАО «Т Плюс».

В ходе снегопада и метели произошли обрывы сетей уличного освещения и новогодней иллюминации. 4 бригады МУП «Саргорсвет» работают над устранением повреждений.

Председатель комитета по ЖКХ Максим Сиденко доложил, что ведется работа с управляющими компаниями, которым сообщается о необходимости очистки дворов и кровель, а также о том, что это их зона ответственности. Чтобы избежать негативных последствий, им нужно оперативно провести уборку закрепленных территорий и объектов, особое внимание уделив подходам и подъездам к мусорным контейнерным площадкам. По информации управляющих компаний, в очистке задействовано более 1,5 тысяч дворников.

Главы районных администраций доложили о ситуации на местах. Активная работа сейчас идет с предпринимателями, торговыми объектами и юридическими лицами по уборке прилегающих территорий. Поручено особое внимание уделить отдаленным от центра микрорайонам и внутрипоселковым дорогам. 

Также глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко сообщил об устранении аварийной ситуации на коммуникациях ПАО «Т Плюс» на пересечении улиц Ст. Разина и Большой Горной, в результате которой отсутствовало отопление у ряда абонентов. В настоящее время идет монтаж лотков, после чего будет обеспечена обратная засыпка и благоустройство. Работы планируется завершить до конца дня.

На присоединенных территориях также ведется расчистка дорог. В вечернее время 5 автотранспортных средств застряли в снегу в направлении СНТ «Труд» от автомобильной дороги «Саратов - Дубки - Новая Липовка». В машинах находилось 13 человек. Усилиями подрядной организации дорога была расчищена, а жители спасены из снежного плена.

По итогам заседания штаба поручено максимально оперативно провести все работы, чтобы в понедельник саратовцы смогли беспрепятственно добраться на работу и по местам следования», - сообщил глава областного центра.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации