В ходе оперативного совещания Михаил Исаев подвел итоги работы муниципалитета в праздничные дни
10 января 2022 15:31

В ходе оперативного совещания Михаил Исаев подвел итоги работы муниципалитета в праздничные дни

В ходе оперативного совещания Михаил Исаев подвел итоги работы администрации в праздничные дни. Так, глава города отметил, что в выходные руководители находились на своих рабочих местах, благодаря этому удалось оперативно решать все возникающие вопросы. В целом праздничные дни прошли в Саратове без серьезных ЧП. Несмотря на то, что за это время город дважды накрывал снегопад, коммунальные учреждения работали слаженно в плане очистки магистралей. Однако сохраняется потребность в более тщательной уборке тротуаров, пешеходных переходов и остановочных пунктов. Михаил Исаев поручил городским службам по благоустройству усилить работу в этом направлении.

Критике подверглась и работа управляющих организаций, обслуживающих многоквартирные дома. Руководитель областного центра счел недостаточным контроль в части уборки дворовых территорий и поручил ужесточить меры.

Что касается работы общественного транспорта, то нарекания связаны с движением в вечернее время. Ответственным поручено исправить ситуацию.

Глава города обратил внимание на то, что хоть пандемия не позволила организовать праздничные массовые мероприятия, но для отдыха жителей и занятий спортом работали катки, хоккейные коробки и лыжные базы.

Все праздники не прекращалось информирование саратовцев о работе коммунальных служб, происходящих в городском округе событиях, оперативно осуществлялась работа с обращениями граждан в соцсетях, велся оперативный мониторинг настроений на территориях.

Также в ходе совещания Михаил Исаев акцентировал внимание на значимых проектах на 2022 год, поручил приступить к конкурсным процедурам и потребовал продолжить встречи с общественными советами, старшими по домам, лидерами общественного мнения в различных средах.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации