За день почти сотню владельцев объектов недвижимости привлекли к ответственности за неудовлетворительную уборку
13 января 2022 12:45

За день почти сотню владельцев объектов недвижимости привлекли к ответственности за неудовлетворительную уборку

В связи с нестабильными погодными условиями и обильным выпадением осадков все городские службы переведены на усиленный режим работы.

Комитетом муниципального контроля совместно с управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей городской администрации за 3 дня обследовано 1 400 объектов торговли. По итогам вручено 1 260 уведомлений о необходимости своевременной уборки и вывоза снега и льда, обработки улиц противогололедными материалами, очистки от снега крыш и удалении сосулек.

По итогам проведенных 12 января 2022 года мероприятий к административной ответственности будет привлечено 87 владельцев объектов недвижимости за неудовлетворительную уборку прилегающей территории, 10 - за невыполнение требований по своевременной очистке крыш от снега, наледи и сосулек.

Напоминаем, за ненадлежащее выполнение обязанностей по уборке прилегающей территории от снега и наледи предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 5 тысяч рублей, за невыполнение требований по своевременной очистке крыш отдельно стоящих нежилых зданий от снега, наледи и сосулек предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 100 тысяч рублей.

Обращаем внимание владельцев зданий, сооружений и земельных участков на необходимость усилить работу по содержанию прилегающей территорий и обязанностью ежедневно следить за состоянием кровель, не допуская образование наледи и снежных шапок на крышах. Во избежание травматизма среди граждан необходимо принимать оперативные профилактические меры, обрабатывая тротуары противогололедными материалами.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации