В Заводском районе пресечена незаконная торговля
11 февраля 2022 11:00

В Заводском районе пресечена незаконная торговля

Накануне, 10 февраля, управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей городской администрации, представителями районной администрации и сотрудниками отдела полиции №2 в составе УМВД России по г. Саратову был проведен инспекционный выезд по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли.

Проверяющие проехали по адресам: ул. Пензенская, пр-т Энтузиастов. По фактам выявленных нарушений в отношении виновных лиц составлено 3 протокола об административном правонарушении. В ходе мероприятия сотрудником полиции была изъята чулочно-носочная и табачная продукция, а также весоизмерительное оборудование. Материалы направлены в административную комиссию для привлечения виновных лиц к ответственности.

«В последнее время увеличилось количество выявляемых незаконных торговых точек по реализации табачной продукции. Это связано, в первую очередь, с увеличением стоимости табачных изделий в предприятиях розничной торговли. Управление призывает жителей не соблазняться более низкой ценой табачных изделий, как и других продовольственных и непродовольственных товаров на стихийных уличных торговых точках и не приобретать их у уличных торговцев, подвергая свое здоровье серьезному риску»,- прокомментировала итоги инспекционного мероприятия начальник отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания Юлия Зверева.

Работа по выявлению и пресечению незаконной торговой деятельности проводится на постоянной основе и будет продолжена.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации