Михаил Исаев: «Саратов – первый город России, который дважды показали на National Geographic Россия»
11 февраля 2022 12:00

Михаил Исаев: «Саратов – первый город России, который дважды показали на National Geographic Россия»

«На этот раз съемочная группа работала в нашем городе в новогодние праздники. Второй фильм про областной центр получил название «WINTER FAIRYTALE», - рассказал в своем аккаунте в Инстаграм глава города Михаил Исаев.

«Сегодня мы забываем про популярные горнолыжные курорты и разрекламированные направления зимних поездок. Отправляемся в виртуальную прогулку по заснеженному Саратову и окрестностям.

Тут вороной скакун, будто зимний дракон, дышит клубами пара и гарцует среди одетых в снега деревьев. Здесь тихая красота лесопарка Кумысная поляна – огромной территории, огибающей Саратов с запада. На Кумысной поляне находится самая высокая точка города — Лысая гора, с которой видно весь Саратов, как на ладони.

А еще тут парят полыньи на Монаховом пруду, переливаются мерцанием новогодние украшения на Пешеходном кольце (между прочим, это одна из самых длинных пешеходных зон в Европе – 8 км!) и Театральной площади, мельтешат на снежном покрывале лыжники и сноубордисты горнолыжной базы «Роща».

Мелькают пейзажи парка «Липки» – одного из старейших в городе, Октябрьское ущелье и звериный фасад саратовского цирка», - такое описание к фильму оставили авторы National Geographic Россия.

Видео уже размещено на официальном сайте издания, а также в социальных сетях, в которых суммарно более 2,5 млн. подписчиков.

Новый фильм о Саратове снял Алексей Павлов. Он родом из Саратова, однако несколько лет прожил в Испании и участвовал в съемках в других странах.

«Первый фильм я снимал осенью, а теперь мне захотелось передать атмосферу зимы. То, что я увидел, меня очень впечатлило. Я показал город с другой стороны – у нас есть и природа, и развлечения, Вишневая гора, Октябрьское ущелье. Многим нашим товарищам, например, тем, кто в Швеции живет, особенно пейзажи Октябрьского ущелья понравились, нетипичные для России, это всех впечатлило. Также и редакцию National Geographic Саратов удивил ни чуть не меньше, чем другие локации. Если я буду летом в городе, то хотелось бы снять еще летний Саратов, это Волга, острова, Сазанка, заливы, зелень. Это совсем другие цвета, совсем другая картина будет», - рассказал автор фильма.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации