За непринятие в срок мер по участию в содержании прилегающей территории правонарушителям были назначены штрафы
16 февраля 2022 10:10

За непринятие в срок мер по участию в содержании прилегающей территории правонарушителям были назначены штрафы

Вчера, 15 февраля 2022 года, состоялось заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов», где было рассмотрено 117 дел. К ответственности было привлечено 7 юридических лиц.

Так, ПАО «Т Плюс» за нарушение срока проведения земляных работ и нарушение срока восстановления благоустройства территории после их проведения было вынесено предупреждение. ООО «САМ-Стройпроект» за аналогичное правонарушение было назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Еще 2 юридических лица было привлечено к ответственности за невыполнение требований по своевременной очистке крыш от снега, наледи и сосулек, 1 лицо – за невыполнение требований к размещению вывесок. ООО «Кофе Студио» и ЭПО «Союз» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей за непринятие в срок мер по участию в содержании прилегающей территории, выразившиеся в неуборке снега и наледи.

7 индивидуальных предпринимателей были привлечены к ответственности за нарушение правил оформления некапитальных нестационарных сооружений, невыполнение требований к размещению вывесок.

Правонарушения 35 физических лиц касаются незаконной торговли, расклеивания объявлений, сброса мусора, создания препятствий для подъезда к местам накопления отходов, самовольное изменение внешнего вида фасадов нежилых зданий, организации несанкционированной свалки, неудаления размещаемых объявлений и надписей. Больше всего нарушений связано с незаконной торговлей – 22 случая.

Кроме того, на заседании было рассмотрено 43 дела по ч. 17 ст. 8.2 Закона №104-ЗСО (не были приняты в срок меры по участию в содержании прилегающей территории, а именно - неуборка снега и наледи). Нарушения зафиксированы со стороны 2 юридических лиц и 2 физических лиц, 14 индивидуальных предпринимателей, а также 25 должностных лиц.

Сумма наложенных штрафов за комиссию составила более 200 тысяч рублей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации