Сотрудники городской администрации проверили качество работы перевозчиков общественного транспорта
16 февраля 2022 13:07

Сотрудники городской администрации проверили качество работы перевозчиков общественного транспорта

Сегодня, 16 февраля, представители комитета муниципального контроля городской администрации совместно с сотрудниками МКУ «Транспортное управление» провели профилактические и контрольные мероприятия в отношении перевозчиков, оказывающих транспортные услуги гражданам на маршрутах, с целью проверки качества их работы.

Участники выезда обследовали несколько маршрутов, в том числе № 6, 13, 90.

«В текущем году комитетом муниципального контроля было составлено несколько десятков протоколов об административных правонарушениях.  Наиболее частыми нарушениями являются: безбилетный провоз пассажиров, необеспечение в исправном состоянии оборудования для оплаты безналичного проезда, отсутствие оборудования для перевозки маломобильных групп населения, отсутствие электронного информационного табло», - рассказал заместитель председателя комитета муниципального контроля городской администрации Лев Юсупов.

По итогам сегодняшнего мероприятия было выявлено порядка 10 правонарушений, за которые предусмотрена административная ответственность. Все материалы будут подготовлены и направлены в административную комиссию муниципального образования «Город Саратов» для рассмотрения и привлечения виновных лиц к ответственности.

Работа в данном направлении будет продолжена.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации