Сотрудниками администрации проводятся мероприятия по выявлению незаконного сброса сточных вод
16 февраля 2022 18:00

Сотрудниками администрации проводятся мероприятия по выявлению незаконного сброса сточных вод

Сегодня, 16 февраля, специалистами управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений комитета по ЖКХ проведен осмотр территории на предмет выявления сброса сточных вод.

Ранее в администрацию поступали обращения жителей микрорайона Изумрудный пос. Юбилейный с жалобами на сброс канализационных сточных вод от канализационной насосной станции на рельеф местности и в близлежащий овраг. Материалы по факту сброса сточных вод на рельеф местности направлялись в уполномоченные контрольно-надзорные органы для рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности. В результате принятых мер неполадки в работе канализационной насосной станции были устранены, сброс прекращен.

Проведенный сегодня мониторинговый осмотр территории показал, что оборудование работает в штатной режиме, сброс сточных вод на рельеф местности не осуществляется.

Также проведен осмотр территории в районе ул. 4-я Вересковая, где по информации жителей водители специализированных ассенизационных автомашин осуществляют слив жидких отходов из выгребных ям.

В результате осмотра территории лица, допустившие такое правонарушение не выявлены. Характерные следы слива на рельефе местности также отсутствуют.

Напомним, что сброс жидких отходов (отходов из выгребных ям) на рельеф местности недопустим и за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Сотрудниками управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений комитета по ЖКХ будут продолжены мероприятия по выявлению правонарушителей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации